Наши новости

Информационная рабочая группа (ИРГ НДКТ)

Национального движения крымских татар

 http://www.ndkt.org/, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

28.06. 2013 г.   г. Симферополь

Президенту Украины

Верховной Раде Украины

Кабинету Министров Украины

Конституционной Ассамблеи

Верховному Совету Автономной Республики Крым

Кабинету Министров Автономной Республики Крым.

общественности, средствам информации.

 

Национальное движение крымских татар поздравляет украинский народ с днем Конституции Украины!

 

Принятие Конституции - важная веха в государственном строительстве!

Не одно столетие шла борьба наших соседей за получение независимости.

С распадом Советского Союза, украинцы, как суверенный народ, получили возможность самостоятельно устраивать свою судьбу, в своём собственном государстве. Без сомнения, это огромный успех и возможность построить счастливую жизнь для десятков миллионов жителей Украины!

Но борьба ещё не закончена! Избавившись от имперского гнёта, определявшего как нужно жить украинскому народу, народ попал в руки апологетов сталинщины, пересевших из партийных кресел в "демократические". Потенциальную возможность процветания для украинского народа пока (22 года) не удаётся реализовать органами управления государственной власти (или лжевластия?).

В состав украинского многонационального государства входят территории, по крайней мере, двух народов: украинского и крымскотатарского.

Крымскотатарский народ и его Национальное движение (НДКТ), в результате многих десятилетий борьбы за своё равноправие, добился принятия нормативно-правовых актов высших органов власти:

Постановления № 845-1 ВС СССР «О выводах и предложениях комиссии по проблемам крымскотатарского народа» от 28. 11. 1989 г. , которым было принято согласованное решение всеми депутатами СССР о восстановлении всех прав нашего народа,

Закон УССР «О восстановлении Крымской Автономной ССР» от 12.02. 1991 г.

Но враги крымскотатарского (и украинского) народа до сих пор игнорируют эти решения (мошенники во власти извращают Законы Украины посредством подзаконных актов) и препятствуют исполнительной власти их реализации в жизнь.

Мы призываем украинский народ поддержать чаяния и борьбу

 - за восстановление естественноисторического статуса и правопреемственности крымскотатарского народа на своей национальной территории – самоопределения в Крыму в составе Украины,

 - за реализацию уже принятых Законов.

НДКТ восприняло негативно, что консервативное большинство в Конституционной Ассамблеи, возглавляемой Л. Кравчуком обманули наш народ в 1991 году и проигнорировали в Конституции Украины, не включили в состав созданной Конституционной Ассамблеи представителей крымскотатарского народа.

Поздравляем и желаем братскому украинскому народу счастья и процветания!

 

НАЦИОНАЛЬНОЕ   ДВИЖЕНИЕ   КРЫМСКИХ   ТАТАР

НДКТ

ИНФОРМАЦИОННАЯ  РАБОЧАЯ  ГРУППА

 

Автономная Республика Крым, Симферопольский район, п. Чистенькое, ул. Советская, 15.

т. (0652) 249928, ф (0652) 630013, м.т. 0509966706, http://www.ndkt.org/,Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

№ 20130609-02   09 июня 2013 г.      с. Теберти (Тургеневка) Бахчисарайского р-на

Встреча Информационной рабочей группы НДКТ

Заявление Национального движения крымских татар

По поводу провокационного выступления

Генконсула РФ в Крыму Владимира Андреева.

По нашему мнению Генконсул РФ озвучил мысли тех сил, стоящих на позициях стратегии 18 мая 1944 г., геноцида крымскотатарского народа.

Несмотря на то, что 26 апреля 1991 г. ВС РСФСР принял Закон «О реабилитации репрессированных народов» и признал это актом геноцида в отношении репрессированных народов, а ВС СССР 14 ноября 1989 г. признал репрессии против крымскотатарского народа и других репрессированных народов незаконными и преступными, андреевы и ему подобные апологеты сталинщины, путём клеветы и массовых выселений малых народов из своей колыбели, захватившие их земли и всё нажитое веками имущество, уничтожившие десятки и десятки тысяч детей, женщин и стариков, когда их отцы и матери, мужья, сыновья защищали Отечество на всех фронтах, и на всех рубежах от гитлеровских фашистов, нанесли мощнейший удар по основам и принципам государства, что в дальнейшем привело к развалу СССР. Теперь они пытаются такими заявлениями и действиями разрушить Российскую Федерацию и Украину.

 


Генеральному директору ТВ  АТР

Эльзаре Ислямовой



Председателю Совета представителей

крымскотатарского народа

при Президенте Украины

Лентуну Безазиеву


  

Заявление


Телевидение – одно из наиболее массовых средств распространения информации и пропаганды и поэтому является самым опасным по степени влияния на людей для манипуляции общественным мнением и идеологической обработке населения.

А когда на острие редакционной политике канала находится один из одиозных фигур Меметов Шевкет Сейдаметович, опасность увеличивается многократно. Человек этот непотопляемый более 20 лет в Крыму, а ранее задействованный в специальной программе «КГБ-Мубарекская зона», где занимались дезинформацией и дискредитацией крымскотатарского народа и его Национального движения. Шевкет Меметов, как человек злопамятный, мстит Ю. Османову за то, что он писал «Об участниках программы «Мубарекская и Крымская зоны»:

 

В эфире одного из украинских телеканалов был показан видеоматериал о вопросах передачи Крыма Украине

 

Презентация книги авторов: Ю.Б. Османов «Почему Крым – историческая родина

крымскотатарского народа?»;

А. Караимский «Некоторые вопросы происхождения и истории крымских татар».

 

5 декабря 2012 года в читальном зале библиотеки Инженерно-педагогического университета состоялась презентация книги авторов Османова Ю.Б. «Почему Крым – историческая родина крымскотатарского народа», А. Караимского «Некоторые вопросы происхождения и истории крымских татар».

Первоначально презентация этой книги, по договорённости с руководством библиотеки им. Гаспринского должна была пройти в их библиотеке 2 ноября 2012 г. Был подготовлен пресс-релиз, была дана соответствующая информация и объявление. Но по надуманным и непонятным причинам нам вдруг руководство библиотеки отказало в проведении этого мероприятия.

Презентацию открыла со вступительным словом заведующая отделением обслуживания научно-технической библиотеки КИПУ Абибуллаева Зенуре Энверовна.

С докладом первой части книги Османова Ю.Б. «Почему Крым – историческая родина крымскотатарского народа» выступил Гамер-агъа Баев. Он охарактеризовал Юрия Бекировича Османова как

 
Яндекс.Метрика