Османов  Юрий  Бекирович  (1941 – 1993)

По плодам их узнаете их.

1 апреля ему исполнилось бы 77 лет. Великий Человек – великой драмы ровесник, с малолетства испытавший жесточайшие условия, побудившие к жизни Национальное движение крымских татар (НДКТ). Неформальным общепризнанным лидером – наиболее инициативным и более знающим в вопросах Движения был Ю.Б. Османов и не случайно, ведь он был сыном легендарного партизана-разведчика Бекира Османова – одного из зачинателей Движения и разработчика уставного принципа Наказа народа своим представителям.

Бекир Османов разведчик герой партизанского движения Крыма в ВОВ. Когда немецко-фашистские захватчики были разгромлены и отброшены, а шовинизм теперь уже велико-национальный, в Крыму вероломно продолжился геноцидом коренного крымскотатарского народа. Несмотря на героическую борьбу с фашистами он 18 мая 1944 года как и другие герои в числе целого крымскотатарского народа был репрессирован. Целый народ (феномен человеческой цивилизации) подвергся уничтожению ради унификации, под надуманным предлогом как «народ-предатель» был насильственно выселен из национальной территории, упразднена Крымская АССР, ограблен и наполовину погублен на высылке в местах спецпоселений. Варварский акт бандитизма и жесточайшие условия против жизни крымскотатарского народа стали побудительным мотивом для поиска какого-то средства выживания. Творческий поиск, не в последнюю очередь обусловленный строем психики защитника партизана-разведчика Бекира Османова и его доскональным знанием коммунистической идеологии, завершился уникальным творческим открытием, беспрецедентным в мире интеллектуальным изобретением самоорганизации общества в форме Национального движения крымских татар (НДКТ) по восстановлению национальной целостности, равноправия и суверенности на своей родине в Крыму.

С началом перестройки Ю.Б. Османов представитель второго поколения Движения вышел на передовые позиции и проделал великую работу исторически необходимую по преодолению вопиющей пропасти между естественной нормой правового состояния и состоянием геноцида крымскотатарского народа. НДКТ действует в русле Божьего Промысла (Коран 49:13) честного и справедливого жизнеустройства человечества. – «Божественная матрица» может стать недоступной для сатанинских сил геноцида против национального существования крымскотатарского народа в условиях сохранения единой общности с национальной территорией – Крымом, языком, экономикой, материальным и духовным состоянием. Пример злых замыслов высших эшелонов власти, заявление НДКТ «Коллаборационисты сбрасывают маски» № 62/0793 от 24.07.1993:

«Прямое восстановление Крымской АССР по мандату ВС СССР о восстановлении исторической справедливости однозначно определяло его природу.

После ожесточённой борьбы, после ультиматума сделанного НДКТ, потребовавшего или исключить из текста «Выводов и предложений комиссии по проблемам крымскотатарского народа» формулу: «восстановление КрАССР как интернациональной республики в составе УССР», или председателю Комиссии СН подать в отставку, после решительного демарша представителей НДКТ на заседании комиссии Г. Таразевича, рассматривавшей проект документа, выносившегося на сессию, диверсионная формула из документа была исключена».

Тем не менее, правовые нормы игнорируются, а массовая дезинформация сатанинской «элиты» «не мытьём так катаньем» методически внедряется в сознание толпы: «Крым многонациональный».

Другой пример «межнациональных отношений» из опыта Ю. Османова в документе «Косте Паришкуре из «Голоса Украины» от 10.04.1992:

«7. Кстати, я не «сын крымского татарина». Я – крымский татарин. Чувство элементарной порядочности не позволило бы Вам претендовать быть арбитром, кто является крымским татарином, а кто – нет, кто – «хороший крымский татарин», а кто – нет. Это вообще – метод и философия оккупанта и захватчика, империалиста, - насаждать своё правительство, давать папуасам вождей или свергать их. А то, как нас, пока Вы вмешиваетесь в наши дела, самих оплетут такие же прохвосты, с которыми Вы стали играть в крымскую карту…».

Юрий Бекирович Османов в документах НДКТ и книгах описал историю НДКТ, народа. И там сегодня на любые сложные вопросы, связанные с Крымом и крымскими татарами можно найти ответы, оценить нынешнее состояние народа, сравнив с требованиями Наказа народа, в документах НДКТ. (http://ndkt.org).

И в связи с нынешними актуальными проблемами народа такое обращение к документам НДКТ, Ю.Б. Османова и Б.О. Османова (1911-1983), будет полезным и достойным памяти этих великих людей событием.

01.04.2018                                           Информационная рабочая группа НДКТ

Comments:

Яндекс.Метрика