Резолюция Региональной встречи НДКТ, г. Чкаловск, Таджикистан, 28.09.1991 г.

Региональная встреча представителей

Национального движения крымских татар

(НДКТ), г. Чкаловск (Тадж.), 28.09. 1991 г.

РЕЗОЛЮЦИЯ

1. Отчёты представителей регионов о работе, проделанной со времени предыдущей встречи одобрить. Поручить им представить эти отчёты в письменном виде (машинописном) Всесоюзной встрече в Джанкое 5-7 окт. с.г.

2. Одобрить список кандидатур в кандидаты в народные депутаты КрАССР от крымскотатарского народа по региону. Продолжить работу в этом направлении, поручив инициативным группам подготовить биографические справки на кандидатов.

Поручить кандидатам в качестве программного заявления дать ответ по главным проблемам момента: вопрос о власти; вопрос о союзнике в среде сил не примыкающих, или официально не примыкающих к силам 1944 года; видение перспектив.

3. Считать важнейшей задачей Всесоюзной встречи: наладить механизм согласованной работы информационных рабочих групп всех регионов, учитывая положительный опыт работы первой такой группы.

4. Отчёт Информационной рабочей группы, осуществлённые ею инициативы и выработанные в Москве, Киеве и Симферополе документы одобрить и поддержать.

Считать главной задачей – сорвать замысел имперских сил – разыграть фиктивный «территориальный спор» руководств России и Украины по Крыму. Совместно задуманный ими в 1950-х годах, а точнее ещё в 1917-19 годах как способ прикрыть «наказание» крымскотатарскому народу за то, что он «вклинился» между южными и восточными славянами. То есть прикрыть своё огосударствленное втягивание XVIвека в XXI, обусловившее всю трагедию страны после краха такой же стратегии Романовых, пытавшихся осчастливить таким же манером век XX-й. Апологеты этой игры,   ясно осознававшие, что им не дано втянуть крымскотатарский народ через Национальное движение в этот фиктивный «спор», с тем, чтобы громить его затем с двух сторон и от имени «общего интереса» с третьей стороны,    не без успеха подключили к этому свою «мубарекскую гвардию», «промежуточных» и осколки «общества Крым» – всех и всякого рода эмигрантов от своего народа, которых обрабатывали и пестовали долгие десятилетия, оплетая через агентуру в диссидентском движении, а сейчас – через агентуру консервативных сил в демократическом движении России и Украины. Огромные материальные средства, создаваемые задушенным тоталитарной системой лагерей и бесправия советским народом, были выведены из обращения и определили застой. И теперь – развал с тем, чтобы сконцентрировав средства в руках господ и прихвостней этой системы, отказавшись от клятв и гарантий, данных в период революции, провозгласить идею «свободного состязания», «общества равных возможностей» и т.д. В национальном вопросе, в частности в Крыму, вышвырнув и ограбив крымскотатарский народ, они-то и провозглашают через багровых, через «Дем. Крым» и другие формальные и неформальные «каналы» о том, что «ни один народ не должен иметь преимущества в Крыму», с «чистого листа» начать «соблюдение прав человека», «гражданское общество».

А чтобы успешней исполнять замысел, они и опираются на «эфендиев» в созданной по замыслу «комиссии Громыко» розетке «организаций», под прикрытием которых и вползает в Крым заявившая претензии на власть, на «единое, высшее и полномочное представительство народа» «мубарекская гвардия» и такие полномочия ей планируют дать через сегодняшние или завтрашние официальные структуры в Киеве и Симферополе. Основа этой «власти» – оставление основной массы народа на высылке, закрепление разгрома КрАССР.

5. События в Евпатории показывают кто и как (уголовными методами) приводится к власти. В мае 1989 г. провалилась, благодаря бдительности НДКТ, попытка распространить на крымских татар ферганские «события». Один из разоблачённых провокаторов – Н. Ибадуллаев тотчас был выведен из игры и переброшен в Крым под покровительство ведомства Руснака-Тесака и др. («Ключ к «ферганскому синдрому»). Ибадуллаевщина – логическое дополнение к омеровщине и безазиевщине, точный портрет «власти», которую готовят крымскотатарскому народу в частности. Демократы в Киеве и Симферополе должны посмотреть на своих «промежуточных», якшающихся с «нашими».

Comments:

Яндекс.Метрика