АКТ №7 "О неошовинистической диверсии против ленинизма. О литературе клеветы фальсификации истории, пропаганды межнациональной розни и ликвидации равноправия и существования малых народов."

АКТ №7

 

Составлен Национальным движением крымских татар на основе анализа более полутора тысяч произведений погромной неошовинистической литературы 1944 - 1975 гг.

О неошовинистической диверсии против ленинизма. О литературе клеветы фальсификации истории, пропаганды межнациональной розни и ликвидации равноправия  и существования малых народов.

Основанием к настоящему акту является проведенный крымскотатарским народом анализ более 1.5 тысяч произведений из всех отраслей общественных наук, жанров литературы и искусства, выпущенных по заказу и по планам неошовинизма. Результаты анализа изложены в десятках общенациональных документах, важнейшие из которых: Обращение 1964г. «К Ленинской партии! Советскому Правительству – Обращение «Крым – арена разгула великодержавного шовинизма и украинского национализма» (1966г.) Отповедь империалистической доктрине института истории КПУз, а также в сотнях коллективных индивидуальных письмах в ЦК КПСС за период 1944–1975 гг. и в «Справке исторического анализа о погромной неошовинистической литературе, ее истоках и носителях».

Крымскотатарский народ констатирует:

1. Наемниками неошовинизма № 1, зачинателями и создателями головных образцов клеветнической антисоветской, антиленинской литературы, фальсификаторами первой руки, исказившими историческую правду, целеустремленно надругавшимися над живыми и мертвыми, подлыми врагами народов СССР и зарубежных стран, сознательными ликвидаторами идей пролетарского интернационализма и пролетарской революции являются следующие лица, к которым народ предъявляет иск в уголовном порядке, требует добиваться революционного суда над ними:

1.1 ПАВЛЕНКО П.А. (роман «Счастье» 1947 г. Создание и редактирование альманаха «Крым») –          писатель.

1.2 НАДИНСКИИ П. Н. («Очерки по истории Крыма» ч.1,2,3,4 1951 г.) – кандидат  исторических наук.

1.3 ВАХАБОВ М. Г. («Отзыв» – д. и. н., профессор.) Иск предъявляется повторно.

1.4 ЧУРСИН П. А. (Выступление на расширенном пленуме 1946г. Крымского обкома) - секретарь обкома по пропаганде.

1.5 ЮГОВ А. К. («Родина Ахиллеса» – очерк 1949г.) – писатель.

1.6 ПЕРВЕНЦЕВ А. А. (роман «Честь с молоду» изд. До 1956г.) – писатель.

1.7 ХОЛЕНДРО Д. М.(«Горы в цвету» – роман 1950 г.) – писатель.

1.8 ВЕТЛИНА В. («Крымские путешествия» – путеводитель 1955 г.) – писатель.

1.9 ВЕРГАСОВ И. З. (« В горах Таврии», мемуары, 1956 г.) – писатель.

1.10 КОЗЛОВ И. А. («В крымском подполье», – мемуары, 1947 г.) – писатель.

1.11 ЛУГОВОЙ Н. Д. («Побратимы» – мемуары, 1965 г.) – писатель.

1.12 ТРОНЬКО П. Т. (История городов и сел Украины. Крымская область. 1974 г.) – академик АН УССР, редактор энциклопедии.

 2.Издательство в котором сконцентрирован выпуск литературы, являющейся преступлением против народов социализма и революции и выступающих как коллективный автор, является Крымское государственное издательство. Крымскотатарский  народ представляет КРЫМГИЗУ такой же иск, как перечисленным выше лицам.

 

3. В Иске, предъявленном проф. Вахабову М.Г. в 1968 г. крымскотатарский народ выразил недоверие Судам УзССР и обращался к Верховному Суду СССР. Этот иск не был удовлетворён и даже рассмотрен. Как видно Верховный Суд и прокуратура СССР не в состоянии в настоящее время защитить интересы и волю народов по охране завоеваний революций в национальном вопросе.

 

Крымскотатарский народ направляет настоящий иск Политбюро ЦК КПСС и Президиуму Верховного Совета СССР и просит обеспечить его рассмотрение и удовлетворение.

 

 

 Примечание :

На первый взгляд АКТ № 7 может показаться весьма уязвимым с формально-правовой точки зрения: ограничиваясь главным образом идеологическими обвинениями (рассматривая преступную проповедь расизма и геноцида, призыв к ним и оправдание совершенных санкций геноцида в идеологическом свете), предъявляется «иск в уголовном порядке», и необходимость «революционного суда», наконец, иск направляется в Политбюро и Президиум Верховного Совета.

Но это поверхностный, дилетантский взгляд.

Понимая замкнутость порочного круга, Национальное движение (НДКТ) предпосылало блок семи актов и обосновывающих их документов, – справок экономического и исторического анализа и обобщающего их «Требование, непреклонная воля крымскотатарского народа» подсудности Международного трибунала. Он может быть создан только самими народами, когда они созревают до понимания невозможности оставаться жертвами имперской политики.

Comments:

Яндекс.Метрика