Межнациональный раздрай России

НАЦИОНАЛЬНОЕ   ДВИЖЕНИЕ   КРЫМСКИХ   ТАТАР

НДКТ

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА

 

297562, Республика Крым, Симферопольский район, с. Украинка, ул. Полевая, 13.

ОГРН 1159102102268, т/факс (3652)630013, т. (3652)249948, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

№ 20181203-1 от 03.12. 2018 г.                                                           Симферополь

Президенту

Российской Федерации

В.В. ПУТИНУ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Развернута не шуточная игра вокруг имени аэропорта города Симферополя Общественной палатой Республики Крым во главе Иоффе и Ко. Их доводы причин неприемлемости имени Дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана вызвали возмущение в обществе, бессовестной ложью, неуважением к памяти Героя ВОВ и к обманываемому народу.

Под прикрытием «межнациональных отношений», «патриотов-крымчан» политика Иоффе и Ко – это фактор межнациональной розни, саботажа реабилитации репрессированных народов. Источник дезинформации, как например, неполная информация «о средней температуре в больнице». Почти пять лет юрисдикции России в Крыму, но реабилитация конкретного крымскотатарского народа далека от завершения, непомерно большой срок равнозначен продолжению и закреплению последствий геноцида 1944 года. Не решён даже простой вопрос восстановления довоенной топонимики поселений Крыма, увеличение часов преподавания крымскотатарского языка до уровня государственного.

Просим Вас принять конкретные правительственные меры:

- по исключению вредоносных для Российской Федерации факторов межнациональной розни;

- по реабилитации честного имени Аметхана Султана, достойного чтобы аэропорт города Симферополя носил его имя;

- по реабилитации крымскотатарского народа в соответствии с Законом РСФСР № 1107-1 «О реабилитации репрессированных народов».

Приложение:     Межнациональный раздрай России

С уважением,

Председатель Правления НДКТ                                         С. Сейт-Облаев

Приложение

Межнациональный раздрай России

Вопрос имени Аметхана Султана аэропорту города Симферополя

– индикатор духа российского общества, «патриотов-крымчан»

16 октября 2018 Крым активно включился в новую игру, организованной Общественной палатой Российской Федерации: выбери имя достойного героя для 45 международных аэропортов, в т.ч. Симферопольскому. В Крыму игра в руках местной Общественной палаты Республики Крым (ОПРК), её председатель Григорий Иоффе предложил список из строго определённых десяти имён, в который, безапелляционно, нельзя ни добавить, ни убавить (http://c-eho.info/obshchestvo/item/4967-krym-vklyuchilsya-v-igru-vyberi-imya-dlya-aeroporta).

– Это уже не честная игра Иоффе и Ко, презревших крымскую общественность, предложившей имя дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана. Причина в национальной политике. – 18 мая 1944 года сталинщина (Слово и дело, http://ndkt.org/slovo-i-delo.-vosstanavlivaya-spravedlivost.html) весь крымскотатарский народ объявив предательским (неполноценным) от младенцев до старцев репрессировала, изгнала из родного Дома-Крыма на высылку, – гарантированную погибель половины нации, геноцид. Заселение домов крымских татар, «сталинскими возрожденцами исконно русского Крыма», сопровождалось мародёрством собственности материальной и интеллектуальной. Вместе с народом были высланы и его герои, Герои Советского Союза. Акт очищения Крыма был осуществлён, когда итог войны был уже предопределён, без объективной необходимости, но соответствовал аналогичным планам Гитлера и пролонгации «русской» концепции Екатерины II: «Благословенна та минута, когда Крым расстанется с туземцами-татарами и заселится более одарённою породою!» («Русский вестник», 1860 г.). А в отношении покорённых народов Евразии русская (или не вполне русская) политика отображена на полотне В. Верещагина («Апофеоз войны» 1871 г.) в виде пирамиды черепов народов Туркестана (Центральной Азии), Сибири, Поволжья, Кавказа, Крыма. (Ю.Б. Османов, «Исторические справки», Д5, http://ndkt.org/).

Иоффе и Ко и раньше, будучи в ВС Крыма отклоняли предложения крымской общественности дать аэропорту города Симферополя имя Аметхана Султана, уроженца Крыма. – В городе Алупка установлен бронзовый бюст дважды Герою Советского Союза, отдавшего все силы и самое дорогое – свою жизнь защите мирного неба Родины от нацистской чумы. – Ведь это достаточное условие, достойное имя для аэропорта?

Не там-то было! И тут в настоящем шовинистическая чума лжевластия жива и процветает, зараза распространяется путём дезинформации. Политика лжевластия – ложь и провокации, стравливать народы между собой и при этом пенять на «межнациональные отношения». Она против коренных народов России, в Крыму – на закрепление итогов 1944 года – уничтожение крымскотатарского народа. Даже на уровне первичной ячейки общества режет по живому, в межнациональных семьях, привнося межнациональные разногласия с серьёзными последствиями. Из года в год транслируется статья «Чей ты, Амет-Хан? Как хотели "приватизировать" имя героя» 25.10.2017, 14.09.2018. (https://crimea.ria.ru/history_crimea/20171025/1112448764.html).

И вся эта игра только для того чтобы «обосновать» неприемлемость именовать аэропорт города Симферополя именем Аметхана Султана. Пока крымские татары были на высылке лжевластие именем «патриотов-крымчан» сдало Дважды Героя Советского Союза (также и других Героев), его именем назван аэропорт в городе Махачкале?! – По какой логике? «Ведь научного определения патриотизму нет. Патриотизм – это любовь к Родине, к своему народу, своей истории. И это чувство невозможно ни чем измерить». – Считают участники вновь созданной Патриотической платформы (http://c-eho.info/politika/krym/item/5058-start-partijnoj-patrioticheskoj-platformy).

Истинным патриотам не характерна паразитическая потребность.

Своей историей, ценой борьбы с геноцидом меру патриотизма показал крымскотатарский народ. В конце 1940-х годов Аметхан бросил в лицо системе, её высшим бонзам гордое: «Ищите своего сына там, где его потеряли. Я – сын крымскотатарского народа» (Ю.Б. Османов «Памяти Аметхана» http://ndkt.org/pamyati-amethana.html, http://ndkt.org/yu.-osmanov-ob-amethane-sultane.html).

Возможно, скорее чем «патриоты-крымчане», однополчане из полка «Нормандия-Неман» и народ Франции проведут инициативу наименовать один из аэропортов Парижа именем Аметхана Султана.

Решения с необратимыми последствиями принимаются осторожно и взвешенно, ведь «задом в дверь не ходят» – как выражался Аметхан.

Многонациональной Российской Федерации необходимо отказаться от прежней злонравной концепции и свободно выбрать и объявить добронравный замысел своего жизнеустройства. В осуществление его проявить свою волю (добрую и устойчивую по предсказуемости). На планете Земля, при всём внешнем разнообразии взглядов на организацию жизни людей, всегда существовало только два замысла жизнеустройства – две концепции:

1. Замысел злонравия, замысел жизни вопреки Божьему Промыслу. — Концепция несправедливого жизнеустройства, мотивированная деградационно-паразитическими потребностями, удовлетворение которых осуществляется недоброй волей как в аспекте производства, так и в аспекте потребления наносит вред потребителям, окружающим, потомкам, производственному персоналу, природной среде, препятствует безопасному общественному развитию и прямо подрывает его. Осуществляется в толпо-«элитарном» строе имперской политикой закрепощения народов господством великорусского шовинизма, эксплуатации человека человеком. Эта стратегия – путь в катастрофу.

2. Замысел добронравия, жизни людей в ладу с Законами Вселенной, с Законами Природы, а также в ладу с тем, что всегда люди называли Богом, Божьим Промыслом. — Концепция справедливого жизнеустройства, мотивированная демографически обусловленными потребностями, удовлетворение которых осуществляется доброй волей как в аспекте производства, так и в аспекте потребления безопасно для потребителей, окружающих, потомков и природной среды, а также необходимо для безопасного общественного развития. (http://ndkt.org/merilo-dobroy-voli.html).

Comments:

Яндекс.Метрика